Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию



Быстрый ответ Ответить
 Autodesk Maya
UX.Loki
5 января 2009 22:25
Сообщение #1



Новичек

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ: --

Предупреждения:

 / 5

Доброго времени суток товарищи , сабж начал осваивать недавно , почему , не спрашивайте объяснять долго, а других вариантов нет.

Возник вопрос , назначаю текстуру на поверхность , в место затекстурированной поверхности вижу кашу отдалённо напоминающую мою текстуру, при рендеринге всё нормально , как настроить сцену так чтобы текстуры нормально отображались на поверхностях в режиме редактирования?

И еще, куда разработчики запихнули настройки групп сглаживания? belay
Перейти в начало страницы
Reyhenau
10 января 2009 20:09
Сообщение #2



Новичек

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ: --

Предупреждения:

 / 5

Привет, каша вместо текстуры это скорее всего проблема в видео карте, у меня такая же хрень, видюха АТИ радеон. Мая не любит радеоны или наоборот редеоны не любят маю. Попробуй скачать новые дрова для видюхи, может помочь.
Насчет групп сглаживания: насколько я знаю в мае нет групп сглаживания аналогично максу но там есть смус у которого можно менять кол-во дивижынов что даст более гладкий результат, ну а если тебе нужно сглажить модель не меняя геометрии тогда тебе дорога к нормалячм, авераге нормальс...
Вроде всё....
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить



Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}