Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию



Быстрый ответ Ответить
 О ремонте в новостройках
welliese19
23 января 2023 10:26
Сообщение #1



Новичек

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ: --

Предупреждения:

 / 5

Если вы купили квартиру в новостройке, то вам, естественно, необходимо привести ее в подходящее состояние для комфортного проживания. Для начала надо понять, в чем отличаются между собой панельные и монолитные дома. Они строятся по различным технологиям. Поэтому и ремонт таунхауса будет отличаться.

В монолитных зданиях квартиры обычно со свободной планировкой. Это единое пространство, ограниченное только внешними стенами, естественно, здесь понадобится более масштабный ремонт. Здесь необходимо привлекать к рабочему процессу специалистов. Кроме того, есть некоторые ограничения в создании планировки квартир, например: нельзя убирать вентиляционные каналы, нельзя провести отопление в застекленную лоджию, а также переносить канализационный стояк, планировать комнату без радиаторов или без окон.

Панельные же дома сдают со стяжкой, плюс при межкомнатных перегородках, есть разводка труб, электропроводка и черновая отделка. Чтобы перепланировать квартиру в таких домах требуется согласование, а ремонтировать такое жилье можно самостоятельно. Здесь выполняются отделочные работы, но чаще всего владельцы все демонтируют, устанавливают заново и ремонтируют жилье по-своему.

В монолитных домах усадка будет проходить более равномерно и незначительно, поэтому там можно начать ремонт сразу, панельный же дом оседает за 1-2 года, поэтому могут появиться трещины на стенах и потолке, при этом лучше подождать с ремонтом, или армировать стены сеткой, использовать пластиковые панели и смонтировать натяжные потолки.

Ремонт квартиры новостройки лучше начинать с черновых работ. То есть окрашивать трубы нужно до оклейки обоев. Перед началом ремонта разработайте дизайн-проект, с прикидкой, где будет стоять мебель, где нужны розетки и т.д. Радиаторы лучше выбирать с большим количеством секций, но, где тепло регулируется, можно сделать дополнительную звукоизоляцию. Кухню и гостиную не стоит объединять. А сэкономить можно, купив отечественные стройматериалы, они дешевле импортных и довольно качественные.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить



Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}