Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию



Быстрый ответ Ответить
  История жанра Chillout
acontinents
22 января 2024 11:04
Сообщение #1



Активный участник

Группа: Посетители
Сообщений: 1127
Регистрация: 4.03.2023
ICQ: --

Предупреждения:

0 / 5



Жанр chillout, также известный как chill-out или chill, занимает особенное место в мире музыки, предлагая слушателям уникальный опыт релаксации и отдыха. Этот стиль музыки зародился в конце 1980-х - начале 1990-х годов как ответ на напряженные темпы современной жизни, предоставляя возможность отстраниться от повседневных забот и насладиться спокойствием.

Истоки жанра можно проследить к музыке ambient и даба, которые стали своеобразным мостом между электроникой и спокойной атмосферой. Культовые артисты, такие как Brian Eno, были важными представителями этого движения. Он внес значительный вклад в развитие амбиентной музыки, создавая альбомы, наполненные атмосферными звуками и долгими, плавными переходами между композициями.

С расцветом электронной музыки в конце 20-го века chillout приобрел свои характерные черты. Защитники жанра начали добавлять в электронные композиции элементы джаза, регги, фанка и даже этнические мотивы, создавая уникальный звуковой ландшафт. Композиции стали богаче и разнообразнее, подчеркивая идею, что музыка может быть средством для достижения психологического комфорта.

Одним из важнейших моментов в истории chillout стало появление кафе-культуры в 1990-х годах. Кафе, бары и лаунджи начали использовать этот жанр для создания уютной атмосферы, где посетители могли расслабиться и насладиться временем в приятной обстановке. Это также стало временем популяризации chillout за пределами электронной сцены.

С развитием интернета и стриминговых платформ в 21 веке, chillout стал доступен всему миру. Артисты, такие как Enigma, Massive Attack, и Zero 7, стали популярными не только среди любителей электроники, но и широкой аудитории. Характерные черты жанра — нежные мелодии, плавные ритмы и гармоничное сочетание различных стилей — привлекли слушателей, стремящихся найти умиротворение в звуках.

Chillout продолжает эволюционировать, интегрируя новые элементы и влияния. Сегодня этот жанр не ограничивается только электроникой; он пересекается с различными музыкальными стилями, создавая интересные гибриды. Chillout не просто музыка — это атмосфера, погружение в звуковой мир, где можно на время забыть о повседневных заботах и насладиться моментом. Скачать музыку 2024 года в mp3 формате
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить



Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}