Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию

Быстрый ответ Ответить
 Кофейный бизнес.
lob1
30 мая 2019 16:58
Сообщение #1

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Привет всем. Мой друг хочет открыть кофейню. Ему кажется, что такой бизнес принесёт ему неплохую прибыль. Спрашиваю его, а на чем основан его оптимизм? Ничего толком не может ответить, никаких аргументов не приводит. Одним словом, одни эмоции и ноль аргументов. Я говорю ему, что нужно изучить этот рынок, как, где и что можно ожидать? Как открывают бизнес, ведь ведь опираются ведь на какие то факты или нет? Поделитесь, кто знает.
roman1
1 июня 2019 11:11
Сообщение #2

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Конечно, перед тем, как открыть какое-нибудь свое дело, будь это кафе или магазин, не помешает ни в коем случае провести маркетинговые исследования. Маркетологи изучат спрос на продукцию или услуги, которые вы собираетесь предоставлять и вы будете иметь ясную картину.
bob13
1 июня 2019 14:02
Сообщение #3

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

roman1, я с вами согласен, что подобные исследования принесут несомненную пользу при открытии и функционировании собственного бизнеса. Не знал, что есть такие исследования и такая информация может пригодиться мне. Подумываю о том, чтобы заняться бизнесом.
Nebulaa
1 июня 2019 19:46
Сообщение #4

Новичек

Предупреждения:

0 / 5

Норм чё
bob13
2 июня 2019 07:42
Сообщение #5

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Ваша тема меня, прямо скажем, довольно сильно заинтересовала. Порыскал по интернету, даже не порыскал, а достаточно просто нашёл компанию, которая предоставляет маркетинговые исследования, в частности рынка кофе. Думаю, она может подойти вашему другу для успешного открытия своего бизнеса. Да и мне на будущее пригодится при открытии моего бизнеса. Лучше в начале потратиться, зато потом будешь меньше терпеть убытки. Вот посмотрите: https://tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii
malenkaya
2 июня 2019 12:15
Сообщение #6

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Правильно, изучить рынок. Мне кажется, что открывать кофейню нужно прежде исследовать место, где собираетесь его открывать, насколько у Вас будет большая конкуренция, зависит конечно ещё и от потребителей Вашей продукции или услуги.
roman1
2 июня 2019 14:25
Сообщение #7

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Лучше в начале потратиться, зато потом будешь меньше терпеть убытки. Вот посмотрите: https://tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii

Изучить рынок маркетинговые исследования, конечно, помогут, но, кроме этого, необходимо еще иметь и необходимые для ведения своего бизнеса навыки, стартовый капитал тоже необходим, потому что влазить в кредиты достаточно накладно. Но своя кофейня - бизнес неплохой.
kisak56
3 июня 2019 03:36
Сообщение #8

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Что бизнес был успешным и прибыльным нужно выбрать тот вид деятельности который будет востребован,а кофеен сейчас много нужно выбрать правильное место и хорошая реклама должна быть ну а,кофе сейчас все любят пить перед работой или просто приходят пообщаться за чашечкой кофе!
roman1
3 июня 2019 10:00
Сообщение #9

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Так маркетинговые исследования как раз и помогут прояснить перспективу развития бизнеса. А кофеен сколько ни построй, все равно будут клиенты - кому-то нравится именно этот кофе, кому-то симпатичная официантка, главное - наработать постоянных клиентов.
Balagur
3 июня 2019 15:27
Сообщение #10

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Иногда одного оптимизма достаточно, что бы достичь своей цели! Да так, что многие вокруг очень сильно позавидуют.
Ну а если серьезно, то в таком деле ни как не обойтись без серьезных расчетов!
tata22
3 июня 2019 16:13
Сообщение #11

Новичек

Предупреждения:

0 / 5

Конечно Вы правы: с бухты-барахты бизнес не открывают. Так и все вложения недолго потерять. Перед началом бизнеса нужно обязательно провести исследование рынка - есть ли подобный рядом, успехи и просчеты конкурентов, наличие спроса и предложений и т. д. Этим занимаются специалисты, к ним и следует обратиться
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}