Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию

Быстрый ответ Ответить
 Мастеровитый сосед.
lob1
17 июня 2019 08:25
Сообщение #1

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Добрый день всем, открывшим мою тему. Форумчане, что думаете о мастерах самоучках, которые сами изготовляют мебель. Вот у меня сосед такой же мастеровитый. Сколько знаю его, всегда что то лепил из мебели. А сейчас открыл своё дело и берет заказы по изготовлению различной мебели и обустройстве дизайна комнат, что удивило меня. Спрашиваю, как ты это делаешь, ведь профессии дизайнера не имеешь. Отвечает, что берет дизайнерские решения в интернете. Посмотрел, точно можно найти подобное здесь, при чем бесплатно. Так, что и самому можно запросто обустроить квартиру, как хочешь. Главное, найти понравившийся дизайн.
malenkaya
17 июня 2019 14:08
Сообщение #2

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Добрый день. А как насчет собственного желания и опыта, Вашего собственного в самостоятельном производстве мебели? Знаете, как говорится, если у тебя руки не лежат на это, но через силу ничего хорошего не получится, а дизайна и интерьера в интернете выше крыши
Miron11
17 июня 2019 15:47
Сообщение #3

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Да, есть такие вундеркинды которые могут любую мебель смастерить, потом даже и не отличишь от магазинной. Но таких, как правило, не много. Насчёт интернета согласен, можно научится там всему чего захочешь. Мне кажется можно и профессию любую через интернет освоить.
Karisella
17 июня 2019 19:47
Сообщение #4

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Мое мнение, что одного дизайнерского решения или представленных стилей и материалов https://nedvijdom.ru/category/stili-i-materialy недостаточно. Еще нужно иметь талант. Ведь самоучки нигде не учатся, а до всего доходят своим умом и умеют талантливо не только делать мебель, но и вносить свои фантастические идеи в изготовление этой мебели. Если у вас есть такие наклонности и вы чувствуете, что в состоянии самому что-то интересное смастерить, так почему-бы и не попробовать.
Balagur
17 июня 2019 22:36
Сообщение #5

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

А еще лучше на ряду со всем этим освоить какую-нибудь программу моделирования.
У меня хороший знакомый между делом научился строить 3Д модели всяких деталей и прочих штуковин. Потом начал неплохие деньги зарабатывать на этом!
kisak56
18 июня 2019 03:10
Сообщение #6

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Да я бы тоже хотела быть мастером самоучкой но у меня руки из одного места растут ничего делать не могу сейчас в интернете много разных статей о том как сделать мебель самостоятельно и много примеров стилей можно найти свой дизайн и попросить специалиста всё оформить!
lob1
18 июня 2019 04:54
Сообщение #7

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Karisella, я думаю, что называть такое мастерство талантом все же не стоит. Это, скорее всего желание плюс каждодневной опыт по собиранию мебели. Как и в любом ремесле нужна набивка руки и понимание тонкостей ремесла. Все это позволит добиться успехов в этом деле.
nikas
18 июня 2019 10:17
Сообщение #8

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Действительно, когда я попробовал своими руками отреставрировать стул, то понял что одной идеи, дизайна для этого недостаточно. Тут самое главное - понимание технологии изготовления, когда нашел необходимую информацию, то получил неплохой результат.
Miron11
18 июня 2019 10:38
Сообщение #9

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

Всё правильно вы понимаете, и нужен талант. Без него ничего не получится. На самом деле сделать своими руками то и не так просто как кажется на первый взгляд. Но сейчас проще, всё можно посмотреть в интернете, и свободно научиться. Так что интернет упрощает нашу жизнь.
Sasha33
10 июля 2019 10:21
Сообщение #10

Активный участник

Предупреждения:

0 / 5

ввыпв
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}