Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 
Вход
Голосование
Вы нашли на сайте, то что искали?

Да
Нет
Еще поищу

Популярные статьи
Архив новостей
Апрель 2021 (35)
Март 2021 (64)
Февраль 2021 (46)
Январь 2021 (73)
Декабрь 2020 (336)
Ноябрь 2020 (93)
Реклама
Партнеры

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию
3drus » Разное » Новости » Shock 4Way 3D 1.27: трехмерный рабочий стол

» Shock 4Way 3D 1.27: трехмерный рабочий стол
Новости, Разные программы
Сергей и Марина Бондаренко

Трехмерные интерфейсы нынче в моде, и в этом нет ничего удивительного. Иметь четыре рабочих стола вместо одного – это удобно, а аппаратные возможности современных компьютеров уже позволяют без проблем наблюдать любые трехмерные эффекты. Shock 4Way 3D – это еще одна попытка создания трехмерного рабочего стола. Изначально программа задумывалась для упрощения работы на ноутбуке. Немногие из них могут похвастаться большой диагональю экрана, поэтому, когда пользователь работает с большим количеством окон, и без того небольшое рабочее пространство сильно загромождается.

Shock 4Way 3D 1.27: трехмерный рабочий стол


При помощи Shock 4Way 3D можно получить три дополнительных рабочих стола. Каждый десктоп – это грань виртуального куба, и чтобы переместиться от одного к другому, нужно просто вращать куб. Для переноса окон с одного рабочего стола на другой предусмотрен специальный менеджер экранов. Также есть возможность управлять отображением ярлыков, то есть, указывать, будут ли они отображаться на всех рабочих столах или только на каком-то одном.

Переключаться между рабочими столами можно при помощи значка в системном трее. Щелчок по нему выводит на экран четыре десктопа, которые расположены определенным образом, например, в виде куба или друг за другом. Для того чтобы переместиться на любой из рабочих столов, нужно по нему кликнуть.

Shock 4Way 3D 1.27: трехмерный рабочий стол


Варианты размещения рабочих столов можно изменять в настройках программы. Например, вариант размещения Flip напоминает функцию Flip3D в Windows Vista, а при выборе варианта Inside рабочие столы образуют куб, а точка наблюдения помещается в его середине.

Shock 4Way 3D 1.27: трехмерный рабочий стол


При помощи многочисленных настроек можно также задать анимационные эффекты, которые будут сопровождать переключение между рабочими столами, выбрать картинку, которая показывается как фон. Если вручную подбирать эффекты не хочется, можно воспользоваться одним из многочисленных вариантов предустановок. Если же вы создали собственный вариант представления рабочих столов, его можно сохранить для дальнейшего использования.
Shock 4Way 3D имеет удобный менеджер рабочих столов, при помощи которого можно перетаскивать открытые окна с одного десктопа на другой. Также предусмотрена возможность управления ярлыками – можно задать отображение одних и тех же значков на всех рабочих столах или ограничить их показ каким-нибудь одним.

В последней версии исправлены ошибки с горячими клавишами.

Скачать можно отсюда, размер 8,1 Мб. В программе есть русский интерфейс.
  • 85
 (голосов: 1)

автор: gallardo | 9 июня 2008 | | Просмотров: 5108 | Напечатать | Обсудить на форуме

Другие новости по теме:
  • DeskSpace 1.5.5.4 Full RU - Трехмерный рабочий стол в виде куба
  • Desk-Space 1.5.1.3D
  • Рабочий стол 2009!!!
  • Talisman Desktop v3.0 Beta 2 Rus
  • iClone
  • DAVID 2.0 программа для трехмерного сканирования
  • DAEMON Tools Lite 4.30.2 эмулятор CD - DVD
  • 360desktop 0.8.0.1933
  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}