Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 
Вход
Голосование
Вы нашли на сайте, то что искали?

Да
Нет
Еще поищу

Популярные статьи
Архив новостей
Апрель 2021 (35)
Март 2021 (64)
Февраль 2021 (46)
Январь 2021 (73)
Декабрь 2020 (336)
Ноябрь 2020 (93)
Реклама
Партнеры

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию
3drus » Разное » Книги » Delphi. Быстрый старт!

» Delphi. Быстрый старт!
Разное » Книги
Delphi. Быстрый старт!

Иллюстрированный учебник. В нём все основы работы на Delphi!
В книге описываются интерфейс системы визуального программирования Delphi на основе 6-й версии, состав и характеристика элементов проекта приложения, приемы программирования на языке Object Pascal. Рассматриваются визуальные компоненты, используемые для создания интерфейса приложений; техника работы с текстовой информацией, кнопками и переключателями, а также формами, являющимися центральной частью любого приложения; создание меню. Даются понятия, используемые в теории баз данных; обсуждаются элементы реляционных баз данных и особенности их использования; описываются создание таблиц и приложения баз данных, приемы работы с данными, подготовка отчетов.

Книга включает две части.

Часть I. Основные средства Delphi. Содержит описание интерфейса системы программирования, состав и характеристику элементов проекта приложения. Описывается язык программирования Object Pascal: типы данных, основные конструкции языка, важнейшие приемы программирования, понятия объектно-ориентированного программирования. Рассматриваются важнейшие визуальные компоненты, используемые для создания интерфейса приложений. При этом дается состав страниц Палитры компонентов, содержащих визуальные компоненты; описывается класс TControi, который является базовым для большинства визуальных компонентов и включает в себя общие для визуальных компонентов свойства, события и методы. Рассматриваются компоненты и техника работы с информацией (текстом) по ее отображению, вводу и редактированию. С этой целью описывается класс Tstrings, являющийся базовым классом для операций со строковыми данными; компонент Label, служащий для отображения надписей (текста, используемого в качестве заголовков для некоторых управляющих элементов); компоненты Edit, MaskEdit, Memo и RichEdit, обеспечивающие возможности редактирования информации; средства и техника работы со списками.

Часть II. Работа с базами данных. Рассматриваются основные понятия баз данных;характеризуются элементы реляционных баз данных и техника их использования (таблицы, ключи и индексы, способы доступа к данным, связь между таблицами, механизм транзакций и др.); дается обзор средств и компонентов для работы с базами данных; характеризуется технология создания информационной системы; обсуждается создание таблиц и приложе- ния баз данных. Описываются основные компоненты для работы с данными: доступа к данным и визуальные компоненты. При этом рассматриваются общие свойства наборов данных, используемых для выполнения операций над данными таб- лиц. Освещаются состояния и режимы наборов данных, доступ к полям. Отмечаются особенности важнейших наборов данных Table и Query. Описываются невизуальные объекты типа TFieid, служащие для доступа к данным полей записей набора данных, работа с Редактором полей и доступ к значениям полей. Освещается использование источника данных, служащего промежуточным звеном между набором данных и визуальными компонентами. Рассматриваются сами визуальные компоненты, с помощью которых пользователь управляет набором данных (используются для навигации по набору данных, а также для отображения и редактирования записей).

Название: Delphi Быстрый Старт
Автор: Владимир Гофман-Анатолий Хомоненко
Год выпуска: 2003
Формат/Качество: pdf
Страниц: 289
Язык: Русский
Система: Любая
Размер: 5.12mb

  • 0
 (голосов: 0)

автор: vidal | 20 июня 2009 | | Просмотров: 1356 | Напечатать | Обсудить на форуме

Другие новости по теме:
  • Microsoft Office Access 2007 для Чайников
  • Книга - Разработка Web-приложений на php и mysql
  • Архитектура .NET и программирование на Visual C++
  • Open GL Графика в проектах Delphi
  • Создание приложений Microsoft ASP.NET
  • Excel 2003 для чайников. Полный справочник.
  • RAR Recovery ToolBox 1.1.10.21 Retail Full
  • InfraRecorder v 050
  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}