Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 
Вход
Голосование
Вы нашли на сайте, то что искали?

Да
Нет
Еще поищу

Популярные статьи
Архив новостей
Апрель 2021 (35)
Март 2021 (64)
Февраль 2021 (46)
Январь 2021 (73)
Декабрь 2020 (336)
Ноябрь 2020 (93)
Реклама
Партнеры

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию
3drus » Уроки » 3d графика » Rhino 3D – vidolessons.

» Rhino 3D – vidolessons.
Уроки » 3d графика
Rhino 3D – vidolessons.


Видеокурс изучения лучшего пакета NURBS моделирования.

Этим постом я начинаю небольшую серию статей, посвящённых, без сомнения, лучшему пакету NURBS моделирования, да и вообще, одному из лучших 3D пакетов моделирования – Rhinoceros 3D!

О программе:
Rhinoceros 3D от компании McNeal & Associates - это очень мощный ("носорог" все-таки!) и легкий в использовании пакет истинного NURBS моделирования. Это не универсальная 3D программа (в ней нет анимации и весьма скудные возможности для текстурирования или рендеринга), но она предназначенна специально для дизайнеров, желающих построить высококачественные 3D модели.

Rhino 3D – vidolessons.


Rhino может бесшовно соединять вместе множество обрезанных NURBS компонентов и экспортировать их в разнообразные NURBS и полигонные форматы. Подход Rhino к моделированию, скорее всего слишком тяжеловесен для построения персонажей с качественной анимацией, но идеален для строений, машин, оружия, механических моделей, промышленных образцов, инженерных прототипов или даже ограненных логотипов и 3D текста.

Rhino 3D – vidolessons.


Rhinoceros 3d это мощный пакет трехмерного моделирования с помощью NURBS (Non-Uniform Rational B-Splines). Технология B-сплайнов основана на математических формулах посредством которых описываются любые формы, от от простой 2-D линии, круга, дуги, или кривой к самым сложным органическим поверхностям или твердым телам в 3-D.

Эта программа специфична, здесь нет модулей для продвинутого текстурирования, нет инструментов для работы с полигонами и весьма посредственный модуль рендеринга(правда подключаемый VRAY в корне меняет ситуацию с рендерингом), зато присутствует полный набор разнообразных инструментов для построения всевозможных кривых и поверхностей на их основе, а также для их комбинирования во всевозможных вариантах, кроме того экспорт во множество основных 3-D форматов, для окончательного текстуринга и визуализации в других пакетах.

Rhino 3D – vidolessons.


Rhino 3d излюбленный инструмент технических и индустриальных дизайнеров т.к. позволяет быстро получать модели с поверхностями идеального качества. Rhino широко используется в ювелирном деле,авиа и судостроении, и конечно-же в автомобильном дизайне.

Rhino 3D – vidolessons.


Проще говоря, пакет ориентирован на сверхточное моделирование практически всего, что создано или может быть создано человеком :)
Я использую этот пакет уже очень давно и каждый раз не перестаю удивляться, на сколько же легко и удобно, а главное быстро происходит моделирование объектов, на создание которых, по крайней мере у меня, к примеру в 3D max’е уходит на порядок больше времени. К примеру: на создание среднего по сложности колёсного литого диска в 3d max’e у меня уходит около часа, в Rhinoceros это занимает не больше 10 -15 минут. А удобные привязки и возможность сврхточного моделирования отметают все сомнения в выборе пакета моделирования.

Rhino 3D – vidolessons.


Конечно, в отдельности этот продукт использовать для глобальных проектов нельзя, но в связке с другими 3d пакетами даёт ОГРОМНЫЙ выигрыш в скорости и качестве!

Многие могут земетить, что есть плагин для 3d max’a – PowerNurbs для продвинутого NURBS моделирования… На это замечу, что после пользования плагином, осталось очень стойкое ощущение, что это подделка какая-то :)) (это имхо, есессно) .

О курсе:

Это базовый курс, который познакомит вас практически со всеми функциями этого замечательного пакета 3d моделирования. Рассмотрен весь инструментарий, принципы моделирования и вообще всё для того, чтобы начать самостоятельное создание моделей. Курс состоит из 126 уроков.
Язык: английский
Формат: .mov
Разрешение: 800Х600
Продолжительность: 8 часов / 126 уроков
Размер: ~552 Мb.


Скчать с Vip-file
Скачать с LetitBit
Скачть с iFolder (6 частей)

Скачать с DepositFiles:
Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5
Part 6

Саму программу Rhinoceros 4 SR4b можно скачать по ссылкам ниже(последняя версия за 27 августа 2008г. Размер: ~220 Mb):
Скачать Rhinoceros с Vip-file
Скачь Rhinoceros с LetitBit
Скачать Rhinoceros с iFolder (3 части)

Скачать с DepositFiles:
Part 1
Part 2
Part 3



Ну и напоследок ещё немного работ, выполненных в rhinoceros:
Rhino 3D – vidolessons.

Rhino 3D – vidolessons.

Rhino 3D – vidolessons.

Rhino 3D – vidolessons.



P/S/ Во все архивы добавлена инф-ция для восстановления

Приятного и лёгкого изучения
  • 68
 (голосов: 1)

автор: Scorp1onF1 | 30 ноября 2008 | | Просмотров: 5184 | Напечатать | Обсудить на форуме

Другие новости по теме:
  • Rhinoceros 4 SR6 & Vray For Rhino SR 1.5
  • Hydraulic DesignForm vs Shape_v2 - Rhinoceros tutorial
  • ZBrush 3.1
  • T-Splines for Aut0desk Maya and Rhinoceros (2010)
  • Orionflame 4.03
  • Rhinoceros V4 Lite + SR7
  • T-splines Version 1.6c For Maya 2008 Win32+64
  • PolyBoost 4.1 - новая версия пакета скриптов для 3ds Max
  •   #1 написал: X-Shadow (1 декабря 2008 01:21)  
     



    Группа: Главные редакторы
    Регистрация: 12.10.2008
    ИМХО про заявление на тему NURBS несовсем согласен есть плагин к максу Power NURBS тоже ВЕЩЬ блин! только адекватного хелпа нету!
     
      ICQ: 307090058  
      #2 написал: basil (3 декабря 2008 00:58)  
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Пожалуйста, на рапиде разместите.
    Очень хотелось бы увидеть тутор по связке Rhinoceros и 3ds max. Т.е модель создана в рино, и визуализация происходит в 3ds max.
     
      ICQ: --  
      #3 написал: silvermoon (29 декабря 2008 12:18)  
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Цитата: X-Shadow
    ИМХО про заявление на тему NURBS несовсем согласен есть плагин к максу Power NURBS тоже ВЕЩЬ блин! только адекватного хелпа нету!


    на сайте http://www.npowersoftware.com/nurbs/pntutorials.htm есть все что нужно по Power NURBS,от простого об,яснения инструментов до проектов.
     
      ICQ: --  
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}