Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 
Вход
Голосование
Вы нашли на сайте, то что искали?

Да
Нет
Еще поищу

Популярные статьи
Архив новостей
Апрель 2021 (35)
Март 2021 (64)
Февраль 2021 (46)
Январь 2021 (73)
Декабрь 2020 (336)
Ноябрь 2020 (93)
Реклама
Партнеры

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию
3drus » Программы » Графика и Дизайн » Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3

» Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3
Программы » Графика и Дизайн
Компания Pixtra обновила программы PanoStitcher v1.5.2.3 и OmniStitcher v1.1.0.3 предназначенные специально для изготовления круговых и сферических панорам из множества цифровых фотографий путем их склеивания в автоматическом и ручном режимах. Отличный набор программ как для начинающего пользователя, так и для профессионала. Кто из нас не попадал в ситуацию, когда внезапно взору открывается прекрасный пейзаж, и появляется непреодолимое желание его запечатлеть.

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


Но что прикажете делать с тем, что наш глаз способен видеть гораздо больше, чем объектив фотоаппарата? Вот тут на помощь и проходит метод съемки, называемый панорамой. Благодаря ему можно технически воссоздать максимально возможную часть того, что видит человек «невооруженным» фотоаппаратом глазом. Технически этот процесс состоит из так называемой «сшивки» смежных кадров, которые благодаря использованию PanoStitcher выдадут необходимый результат.

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


Программа исправляет вынужденные искажения линзой и создает или цилиндрические или сферические проектирования изображения. Для опытных пользователей есть ручной режим со своими установками опций, для новичков автоматический режим, но тоже прекрасно сшивает изображения. Легко и просто создаются как простые панорамы, так и круговые 360 град. Достаточно указать марку фотоаппарата и/или тип объектива, которые вы использовали для получения исходных снимков.
Панорамы могут быть конвертированы в постеры, динамические скринсейверы или интерактивные веб-страницы.

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


PanoStitcher отличается упрощенным интерфейсом, не отягощенным лишними пунктами меню, а также хорошим качеством склейки изображений. Программа настолько проста, что справится с ней даже неподготовленный пользователь. При загрузке сразу открывается новый проект, куда следует добавить исходные снимки (причем их количество ограничено лишь вашей фантазией). Загрузившиеся рисунки представлены в одном окне, каждый из них можно подвергнуть различным изменениям (ориентация в пространстве, яркость, контрастность).

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


Программа обладает небольшим количеством дополнительно настраиваемых опций. Среди них можно отметить поддержку определенных камер (список, к сожалению, очень мал), установку фокусного расстояния и тип склейки - автоматическая или ручная.
После клика на кнопке Stitch программа начнет процесс склейки изображений в одну панораму. Сразу после завершения этого процесса результат может показаться удручающим: места склейки отчетливо видны, чувствуется определенная недоработка. Не пугайтесь! Чуть ниже кнопки Stitch расположена кнопка Blend, которая и приведет нашу панораму в приемлемый вид. Бесплатная версия наложит свой логотип на все изображение, но не наша!!! ;)) Готовый результат можно сохранить в форматах JPG, TIF, MOV.
Из дополнительных опций программы отмечу возможность выделения нужной области из созданной панорамы и сохранения ее в отдельном файле, масштабирование панорамы.

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


Но для начала работ несколько полезных советов.
-Опытные фотографы могут рассказать вам о различных видах панорам, однако на практике большинство применяет горизонтальное панорамирование, поскольку человек гораздо лучше воспринимает изображение в горизонтальной ориентации.
-Для получения качественной панорамы не требуется особенного оборудования, достаточно иметь камеру, свободное время и, желательно, штатив, поскольку весь секрет качественной съемки как раз и заключается не в том, чем вы будете снимать, а как вы будете это делать.
-Во избежание нестыковки кадров необходимо выбрать четкий параметр экспозиции для всей серии панорамных снимков, желательно использовать для этих целей режим фиксирования экспозиции в вашей камере.
-Готовясь к съемке каждого следующего кадра для будущей панорамы, не забывайте о балансе белого.

Pixtra PanoStitcher v1.5.2.3 & OmniStitcher v1.1.0.3


Pixtra OmniStitcher
-Для создания сферических изображений, представляющих заготовки для панорам, понадобится не только хорошая цифровая камера, но и соответствующие линзы, т.н. Fisheye Lens (в просторечии — «рыбий глаз»). Fisheye Lens позволяют охватывать картинку в 180 градусов, поэтому панорамный снимок потребует всего двух или трех изображений. Но это для следующей утилиты Pixtra OmniStitcher, которую является одной из немногих способная создавать многорядные панорамы. Предоставив ей горизонт, небо и землю , разумеется фото, сшив их вместе мы получаем сферическую понораму 360 ° х 360° с элементами регулировки просмотра во всех направлениях.

Размер:7.96 mb + 4.28 mb
PanoStitcher
Скачать
OmniStitcher
Скачать
  • 0
 (голосов: 0)

автор: gallardo | 30 июня 2008 | | Просмотров: 6563 | Напечатать | Обсудить на форуме

Другие новости по теме:
  • ArcSoft Panorama Maker Pro v5.0.0.21 Rus Portable
  • PTGui Pro
  • ADG Panorama Tools 5.3.0.44
  • Kolor Autopano Pro v1.42
  • Создание панорам / Autopano Giga 2.5 Final (2011/Rus/Eng )
  • Создание 3D панорам - видео курс
  • Silver Efex Pro 1.003 для Adobe Photoshop
  • Vextractor 4.20: Преобразование Растровых Изображений
  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}