Графика и дизайн
Система
Безопасность
Мультимедиа
Разные
3d графика
2d графика
Обработка фото
Web дизайн
3D модели
Материалы Vray
Текстуры
HDRI
Плагины 3D
Кисти
Стили
PSD исходники
actions
Плагины
Шаблоны
Шрифты
Иконки
Игрострой статьи
Игровые моды
Векторный
Растровый
Фото
Картинки
Чертежи
Обои
Скринсерверы
Темы и оболочки
Музыка
Книги
Видео
Юмор
Новости
 
Вход
Голосование
Вы нашли на сайте, то что искали?

Да
Нет
Еще поищу

Популярные статьи
Архив новостей
Апрель 2021 (35)
Март 2021 (64)
Февраль 2021 (46)
Январь 2021 (73)
Декабрь 2020 (336)
Ноябрь 2020 (93)
Реклама
Партнеры

Главная Форум Галерея работ Добавить публикацию
3drus » Разное » Новости » GNU Image Manipulation Program (GIMP)

» GNU Image Manipulation Program (GIMP)
Новости, Графика и Дизайн
GIMP (GNU Image Manipulation Program) – графический редактор, построенный на открытых кодах, и, соответственно, распространяющийся на бесплатной основе. Данная программа пригодна для редактирования фотографий и других цифровых изображений. Она является мощнейшим из бесплатных графических редакторов.

GNU Image Manipulation Program (GIMP)


Предоставляется возможность выполнения всех типов задач, начиная от простейших и заканчивая сложными графическими процедурами с использованием подключаемого планшета. Вряд ли в другой бесплатной программе вы найдете такое обилие функций, какое представляет GIMP. Важной особенностью GIMP является то, что построена она на модульной системе, поэтому имеется способность к расширению. В Интернете можно найти дополнительные модули и установить их через специальный менеджер.

В дистрибутив GIMP по умолчанию включена поддержка русского языка, так что пользователю не придется скачивать дополнительную русификацию. В то же время, GIMP имеет довольно своеобразный интерфейс, который изначально может показаться неудобным. Но имеющаяся возможность по свободной настройке пользовательского интерфейса решает эту проблему.

GNU Image Manipulation Program (GIMP)


Можно как создавать дополнительные панели инструментов, так и редактировать их содержимое, настраивая интерфейс под себя. Интересно реализована и функция горячих клавиш. В меню «Файл»-«Настройка»-«Интерфейс» присутствует опция «Использовать быстрые клавиши». После того как пользователь включает ее, процесс назначения горячих клавиш становится намного проще – достаточно зайти в любое меню и подсветить курсором мышки на необходимый пункт, а затем нажать удобное сочетание клавиш.

GNU Image Manipulation Program (GIMP)


Изначально GIMP поставляется с набором из 48 кистей и возможностью создания собственных, поддерживаются многослойные изображения, реализованы функции градиентов, глубокой проработкой отличаются и функции по выделению объектов. В GIMP предусмотрены 150 стандартных эффектов, накладываемых на изображения, включая тень, размытие изображения, добавление шума и множество других.

GNU Image Manipulation Program (GIMP)


На самом же деле, функций у программы очень много и область применения их широка, как и в любом полноценном графическом редакторе. А именно таким и является GIMP, не смотря на свою бесплатность. В то же время, конечно, нельзя сравнивать данное приложение с коммерческими, с тем же Photoshop, - уровни абсолютно разные. Резюмируя полученные впечатления, можно сделать вывод, что основным недостатком, который может отпугнуть потенциального пользователя, является непривычный интерфейс, но достаточно нескольких дней работы с редактором для того, чтобы полностью к нему привыкнуть и получить свободную ориентацию. GIMP является кросплатформенным приложением, поддерживаемым всеми основными системами (Windows, MacOS, Linux).

Последнюю версию GIMP для Windows можно загрузить отсюда
Размер дистрибутива составляет всего 7,5 Мб.
  • 0
 (голосов: 0)

автор: gallardo | 30 мая 2008 | | Просмотров: 6342 | Напечатать | Обсудить на форуме

Другие новости по теме:
  • GIMP 2.6.6
  • GIMP 2.6.7
  • GIMP 2.6.5
  • GIMP Portable 2.6.6
  • Portable GIMP 2.71.2
  • Akkana Peck - Beginning GIMP: From Novice to Professional, Second Edition
  • GIMP 2.6.7 Rus + Portable (2 in 1)
  • GIMP
  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Копирование материалов разрешено c указанием ссылки на 3Drus.ru. На нашем сайте вы можете найти и скачать полезную информацию по компьютерной графике, уроки по работе в программах 3DMAX, Photoshop , Maya, Blender, vray, уроки 2d 3d web дизайна, 3D модели , Шаблоны сайтов. Все ссылки на видео (программы), представлены исключительно для ознакомительного просмотра и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт 3Drus.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После просмотра Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если в вас есть вопрос к администрации сайта пишите на andor3@3drus.ru. {slinks2}